skip to Main Content
г. Москва, ул. Молодогвардейская 61 стр. 17

Первые смарт-часы BYD могут заменить ключ от машины

Первые смарт-часы BYD могут заменить ключ от машины

Компания BYD стала еще одним брендом, выходящим на рынок мобильных аксессуаров. Пока Xiaomi создают автомобили, Huawei продает автоконцернам свои технологии, а Nio презентует свой первый смартфон, BYD решила, что попробовать выйти на рынок стоит с небольшого девайса.

Бренд BYD представил смарт-часы, в которые встроен ключ от машины. Главной идеей компании стала возможность всегда носить ключ с собой, не боясь потерять или забыть. Не всегда удобно носить ключи с собой. Они легко могут выпасть из кармана во время пробежки или остаться в раздевалке после изнурительной тренировки в зале. Данные смарт-часы позволят вам не задумываться о том, взяли ли вы ключи из дома и куда их положить если вы в летних шортах.

Часы получили традиционно круглый дисплей. Помимо функции разблокировки автомобиля, девайс обзавелся тем же набором функций, что и у конкурентов, среди которых: уведомления, отслеживание активности, ответы на звонки и так далее.

Решение BYD представлено в форме традиционно круглых умных часов. Чтобы открыть автомобиль, вам не нужно нажимать никакие кнопки: просто подойдите поближе, и, благодаря интеллектуальной блокировке, часы сами поймут, когда нужно открыть дверь.

Если автомобиль имеет бензиновый двигатель, часы предлагают функцию дистанционного запуска. Вредно для экологии, но зато удобно в зимнее время года. Также девайс позволяет открывать и закрывать окна и управлять багажником не выходя из дома. По словам BYD, часы совместимы почти со всеми Android-смартфона и устройства компании Apple.

Пока неизвестно, под какой операционной системой работают смарт-часы, но мы знаем, что аксессуар получил аккумулятор емкостью 200 мАч, что позволяет ему работать на протяжении 30 дней в режиме ожидания или 5-7 дней непрерывного использования.

И хоть решение не новое, ведь Apple Watch давно поддерживают функцию автомобильного ключа, а операционная система Harmony OS от Huawei позволяет открыть автомобиль с помощью смартфона и смарт-часов, это первый случай на рынке, когда авто производитель презентует такого рода аксессуар. Также стоит отметить, что часы выглядят довольно неплохо. Есть шанс, что дизайн разочарует женскую половину населения за счет «мужественного» вида, но кто сказал, что вторая версия не появится.

К сожалению, пока что умные часы протестировать не удастся: BYD предоставила к ним доступ только небольшой группе влиятельных людей в Китае, которые будут делиться своим мнением и публиковать обзоры в социальных сетях. Будет интересно послушать их мнение, но пока задумка выглядит как способ облегчить нашу жизнь.

Смарт-часы стали очень важным атрибутом для многих людей наравне со смартфоном, поэтому оснащение их еще одной полезной функцией имеет большой смысл.

Источник

Back To Top
Начать чат
1
Хотите задать вопрос?
WhatsApp
Здравствуйте!
Есть вопросы? Напишите нам!