skip to Main Content
г. Москва, ул. Молодогвардейская 61 стр. 17

Где находится кнопка Валет на сигнализации Starline, Pandora, Scher-Khan

Где находится кнопка Валет на сигнализации Starline, Pandora, Scher-Khan

Давайте разберемся, где находится кнопка Валет, как её найти и как выглядит кнопка Valet в сигнализациях StarLine, Pandora и Scher-Khan. Кнопка Валет, которая присутствует в сигнализациях, выполняет несколько функций.

Во-первых, ее можно использовать для программирования сигнализации, то есть настройки режимов работы и функций.

Во-вторых, она может быть использована в случае аварии, когда возникают проблемы с брелком сигнализации, например, если он потерян, сломан или разрядился.

С помощью кнопки Valet можно аварийно отключить сигнализацию без использования брелка, чтобы избежать нежелательной реакции системы на потенциально опасные ситуации.

Кнопка Valet, как правило, устанавливается в автомобиле неподалеку от основного блока сигнализации. Она часто размещается в блоке предохранителей, и к ней обычно легко доступно, не требуется разбирать автомобиль для ее поиска.

Стоит понимать, что Valet – отдельная кнопка на проводе, не входящая в в состав сигнализации.

Где находится кнопка Валет на сигнализации Starline, Pandora, Scher-Khan
Где находится кнопка Валет на сигнализации Starline, Pandora, Scher-Khan

Расположение кнопки Valet

Расположение кнопки Valet может отличаться в зависимости от автомобиля и места расположения блока предохранителей и блока BSM в салоне. Эти блоки подключаются к основному блоку сигнализации, поэтому кнопку можно найти рядом с ними. Обычно установщики располагают кнопку так, чтобы к ней можно было легко достать без необходимости разбирать салон.

Для доступа к кнопке может потребоваться только снять пластиковую крышку, закрывающую блок предохранителей. Кнопка может быть приклеена к самому блоку предохранителей или прикреплена к жгуту проводов, а некоторые установщики ищут ее по цвету провода.

Кнопка Валет может располагаться в разных местах:

  • За пластиковой накладкой с торца торпеды с левой или с правой стороны автомобиля.
  • За пластиковой панелью водительского порога если там установлен блок предохранителей.
  • На лобовом стекле или торпеде.
  • За заглушками.
  • За переключателем света.

Приклеена с обратной стороны пластика в ногах водителя или пассажира.

Особенности кнопки Valet у StarLine

Где находится кнопка Valet Starline. В большинстве автомобильных моделей StarLine (например, A91, A93, A61, B9, A9 и т. д.) кнопка Valet выносная и находится рядом с блоком предохранителей. Однако, в более новой модели StarLine A93, кнопка Valet встроена в антенный модуль на лобовом стекле, а вторая кнопка может быть установлена в блоке предохранителей.

В моделях шестого и седьмого поколения кнопка Valet совмещена со светодиодным индикатором, а код аварийного снятия сигнализации теперь индивидуален и находится на карточке владельца.

  • Starline S96,
  • Starline A96,
  • Starline AS96,
  • Starline B96,
  • Starline D96,
  • Starline E96.

В старых системах StarLine не было изменений в пин-коде, то с помощью тройного нажатия на сервисную кнопку во время работы зажигания можно отключить сигнализацию и разблокировать двигатель. Цвет провода, идущего от кнопки, обычно серо-черный.

Особенности кнопки Valet у Pandora

Сигнализации Pandora имеют как выносную, так и встроенную кнопку Valet на основном блоке системы. Кроме того, у Пандора нет стандартного кода снятия с охраны, вместо этого есть индивидуальный пин код, расположенный на карточке владельца. Этот код невозможно подобрать и в случаии утере меняется основной блок системы. Цвет провода от кнопки у всех новых моделей Пандора красно-чёрный.

Особенности кнопки Valet у Scher-Khan

Системы Шерхан могут не иметь кнопки Valet, например в моделях ScherKhan Magicar 5 и 6. В этом случае, аварийное снятие с охраны и ввод пин-кода осуществляется включением и выключением зажигания, а заводской код на этих системах практически не изменяется. В моделях Шерхан Магикар 7 и 9 кнопка Valet расположена на корпусе датчика вызова, который устанавливается на лобовом стекле.

В системах Scher-Khan Mobicar кнопка встроена в антенный модуль и имеет индивидуальный код снятия охраны, который указан в инструкции и, может быть, на корпусе основного блока сигнализации.

Особенности кнопки Valet у Tomahawk

У сигнализаций Tomahawk кнопка программирования и выключения охраны называется Overraid.

Если вы столкнулись с трудностями при нахождении кнопки Valet на своем автомобиле – звоните и приезжайте в сервис «Про-Шумим»! Поможем найти кнопку, отремонтировать автосигнализацию, заменить на новую.

Back To Top
Начать чат
1
Хотите задать вопрос?
WhatsApp
Здравствуйте!
Есть вопросы? Напишите нам!