skip to Main Content
г. Москва, ул. Молодогвардейская 61 стр. 17

Как правильно подключить активный сабвуфер

Как правильно подключить активный сабвуфер

Для чего нужен сабвуфер в машину? В первую очередь, для того, что бы добавить низких частот в музыкальные произведения. Что бы подчеркнуть басовую составляющую. Ни один обычный динамик не сможет играть в таком диапазоне.

Сабвуферы бывают активные и пассивные. Активный сабвуфер – это такой сабвуфер, у которого усилитель и НЧ динамик встроены в один корпус. Вообще вариантов активных сабвуферов много – это вариант по сиденье, в запаску и самый распространенный – в багажник. Вот про подключение такого варианта мы и поговорим и расскажем как правильно подключить активный сабвуфер

Схема правильного подключения активного сабвуфера в машине включает в себя несколько этапов. Для начала вы должны подобрать нужную мощность низкочастотного канала. Для комфортного звука в салоне вам потребуется басовая система мощностью около 80-100 Вт. Такой сабвуфер лучше разместить в салоне или в задней полке.

Как правильно подключить активный сабвуферДля подключения активного сабвуфера в автомобиле понадобится подать питание на встроенный усилитель и соединить его через линейный провод с магнитолой.

Если у магнитолы отсутствует низкочастотный RCA выход (Line Input), штатная магнитола, то подключение возможно через высоковольтный вход (High Level Input) – то есть с колоночных выходов магнитолы. Практически у всех усилителей есть такой вход есть.

схема подключения активного сабвуфера
Минус сажается на кузов автомобиля и он — чем короче, тем лучше. А плюс тянем на аккумулятор и обязательно соединяем через колбу с предохранителем.

Если у вас возникли сложности с подключением активного сабвуфера или вам нужно подобрать, настроить или установить музыку в машину – обращайтесь в студию «Про-Шумим».

Back To Top
Начать чат
1
Хотите задать вопрос?
WhatsApp
Здравствуйте!
Есть вопросы? Напишите нам!